Беспроводная АСКУЭ на «Электро 2017»

Беспроводная АСКУЭ на «Электро 2017» 22.09.2017

С 17 по 20 апреля в московском «Экспоцентре» состоялась 26-я международная выставка электрооборудования, энергетики, электротехники и автоматизации «Электро-2017».

Четыре дня «СТРИЖ Телематика» в составе спецэкспозиции «Сделано в России» демонстрировала автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии. Привезли и развернули все компоненты нашей системы: базовую LPWAN-станцию для IoT-сети, беспроводные счетчики серии «Ампер» и показали интерфейс веб-платформы «СТРИЖ.Онлайн».

Пока наш стенд окружали профессиональные энергетики, инновационные разработки «СТРИЖ» удивляли посетителей в презентационной зоне «ЭлектроПарк». Казалось бы, — внедряем наши решения уже четыре года, а люди продолжают удивляться!

Высоким спросом пользовалась беспроводная АСКУЭ на базе LPWAN-технологии для дачных и коттеджных поселков. Председателей некоммерческих товариществ из Раменского и Можайского района АСКУЭ привлекло удобным интерфейсом и невысокой стоимостью внедрения. Система «СТРИЖ» не использует промежуточного оборудования. За счет этого стоимость внедрения получается в несколько раз дешевле по сравнению с системами ближней радиосвязи или PLC-технологией. Самое важное, что привлекло руководителей — возможность удалённо ограничивать нагрузку и дистанционно отключать неплательщиков в два клика.

Застройщик из Подмосковья подал заявку на пилотный проект по оснащению новостроек комплексным решением беспроводной диспетчеризации. Начнем с поставки 1400 счетчиков воды с радиомодулем «Аква-1», а дальше — посмотрим.

Представителям нефтегазового сектора интересно внедрение решений «СТРИЖ» для контроля утечек нефтепродуктов в труднодоступных районах. Прямая экономия не только на сохраненных ресурсах, но и на интеграции и обслуживании. Среди болот и полей LPWAN-технология связи «СТРИЖ» — лучшее решение! Работает без GSM-сетей и проводов на расстоянии до 50 километров.

За четыре насыщенных дня встретились c потенциальными заказчиками: председателями ТСЖ и СНТ, застройщиками, газовиками и нефтяниками. Познакомились с перспективными партнерами из Азии, получили приглашение на выставки в Казахстане и Монголии. Продолжаем расширять свое влияние в Среднеазиатском регионе.

Команда «СТРИЖ» благодарит всех, кто был с нами на «Электро-2017»! Встретимся 25 апреля на международной выставке «СВЯЗЬ-2017» в павильоне №2 московского «Экспоцентра».


Возврат к списку

Устройства для города

IOT line включает в свой каталог устройства, готовые к использованию в проектах по диспетчеризации различных систем и «дальнобойной» телеметрии для Интернета Вещей. Вы можете сейчас заказать любое устройство из нашего каталога для тестирования и лично убедиться в уникальных характеристиках дальности и автономности технологии «СТРИЖ».